российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В вузах Перми открывают новые специальности

В Пермском Государственном Техническом Университете и Высшей школе экономики открыты новые специальности, а в Институте культуры на некоторые отделения прием временно закрыт.

Как сообщили «Новому Региону» в приемной комиссии ПГТУ, «на заочном отделении университета открылись три новых специальности». На автодорожном – «Сервис транспортных технологических машин и оборудования (нефтегазодобыча)», на горнонефтяном – «Безопасность жизнедеятельности при работе с техникой», на гуманитарном – «Финансы и кредит». Новая специальность «Маркетинг и логистика» открылась также на дневном отделении факультета менеджмента Высшей Школы Экономики. А в сельскохозяйственной академии на лесотехническом факультете начнут обучать по специальности «Проектирование зданий и сооружений». Как пояснили сотрудников комиссий, «насколько популярны будут эти специальности среди абитуриентов сказать пока сложно – прием документов откроется лишь в двадцатых числах июня».

Тема временем, в Институте Искусств и культуры в этом году не будет осуществляться набор на специальность «Искусство хореографа» и «Режиссер любительского театра». Однако на будущий год набор, скорее всего, возобновится.

Пермь. Другие новости 13.06.07

В День Города пермяки обращались к врачам по поводу эпилепсии и высокого давления. / В Перми пройдет III этап Чемпионата и Первенства РАФ Урала и Сибири по картингу 2007 года. / Вымогатели высмотрели методы пыток жертвы в кино (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках