российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский край стал участником европейской экологической программы

Пермский край присоединился к программе «Десятилетие образования для устойчивого развития», которая начала работу в Европе в 2005 году и продлится до 2014 года.

Как пояснили «Новому Региону» в Министерстве градостроительства и развития инфраструктуры ПК, «суть программы в том, чтобы за десять лет на государственном уровне установить баланс между экологией, экономикой и социальной сферой, таким образом, получить устойчивое развитие стран без опасности экологических катастроф». Изначально, эта программа была разработана для Европы. Однако, к ней присоединяются все новые страны, в том числе Россия.

В рамках программы завтра в Чайковском пройдет экологический форум «Экомир». На нем соберутся главы 16-ти муниципальных образований края для того, чтобы поделиться опытом работы отдельных территорий в сфере экологии. Кроме того, на форум приедут учредитель Национальной экологической премии «Экомир» и директор открытого университета МГУ. Вместе с пермяками, московские гости попытаются очертить стратегию устойчивого развития не только Пермского края, но и всей России.

Как добавили в министерстве градостроительства, «общение глав территорий друг с другом, возможность поделиться собственным опытом и перенять удачные начинания – это, безусловно, важно. Но не мене важна инициатива, идущая снизу. Ведь все жители России заинтересованы в устойчивом развитии страны и стабильной экологической обстановке. В связи с этим, мы проведем круглый стол по теме «Молодежные инициативы», а также вручим традиционную премию «Экология. Человек года», которую, как вы понимаете, получают не только государственные мужи, но и самые обычные люди, проявившие себя на поприще заботы об окружающей среде».

Пермь. Другие новости 13.06.07

Представители Кунгурского филиала ОАО «Пермэнерго» второй год подряд стали победителями профессиональных соревнований бригад распределительных электрических сетей. / Главный медведь Перми вернулся на прежнее место обитания. / В вузах Перми открывают новые специальности. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках