российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском Духовном училище завершился учебный год

В Пермском Духовном училище завершился учебный год. По этому случаю 12 июня прошла традиционная панихида по всем учившимся в Пермской Духовной Семинарии в дореволюционное время. Затем в Свято-Троицком кафедральном соборе архиерейским чином была совершена Божественная литургия и благодарственный молебен.

Как сообщили «Новому Региону» в пермском епархиальном управлении, сегодня в училище состоится педсовет, на котором будут подведены итоги учебного года. Окончательные итоги, которые помогут выявить лучших студентов православного училища, состоятся в августе. В этом году студенты духовного учебного учреждения будут проходить богослужебную и церковно – хозяйственную практику. Практика завершится в середине августа, лишь после этого будут подписаны указы о переводе на следующие курсы, а также будут награждены памятными подарками лучшие студенты. Всего в этом году с круглым отличием завершили учебу шесть будущих священнослужителей.

Напомним, в духовном учебном учреждении существует три отделения – пастырское, где обучаются будущие священники, регентское – для служителей, участвующих в церковном хоре, и иконописное. Всего в училище на дневном отделении проходит обучение более 60 человек, и, по словам сотрудников пермской Епархии, абсолютно все студенты всегда остаются востребованными.

Пермь. Другие новости 13.06.07

Пермский край стал участником европейской экологической программы. / Представители Кунгурского филиала ОАО «Пермэнерго» второй год подряд стали победителями профессиональных соревнований бригад распределительных электрических сетей. / Главный медведь Перми вернулся на прежнее место обитания. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках