российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Березовском, Еловском, Оханском и Уинском районах Прикамья превышен порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ

Пермь, 22 декабря (Новый Регион) – На территории Пермской области зарегистрировано превышение эпидемических порогов. За прошедшую неделю заболеваемость гриппом и ОРЗ превысила эпидемический порог в Березовском, Еловском, Оханском и Уинском районах области.

Тем не менее, сообщили «Новому Региону» в СЭН области, темпы прироста заболеваемости гриппом в этом году значительно ниже прошлогодних показателей. За минувшую неделю количество заболевших гриппом и ОРЗ в Пермской области составило 17065 человек, что на 7% меньше, чем за это же время в прошлом году и на 9% ниже порогового уровня. Наибольшее количество заболевших составляют дети до 14 лет (10647 человек), однако диагноз «грипп» поставлен лишь в 10% случаев, остальные 90% приходится на долю ОРЗ.

До конца текущей недели у пермяков еще есть возможность сделать прививку от гриппа, позднее ее будет делать уже не целесообразно, – сообщают эпидемиологи. На сегодняшний день по Пермской области привито от гриппа 302368 человек, что составляет 93,5% от необходимого объема иммунизации.

Начало эпидемии ожидается в середине января 2005 года.

Пермь. Другие новости 22.12.04

В Микрорайоне Чапаевский нарушено теплоснабжение и подача воды. / В новогоднюю ночь пермяков ждет семиминутный фейерверк и сказка про банкротство. / С 27 декабря в интернете откроется новый сайт для пермских предпринимателей. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках