российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Олег Чиркунов в Москве обсудил вопросы федерального финансирования строительства и приобретения жилья в Березниках (Пермский край)

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов в Москве обсудил вопросы федерального финансирования строительства и приобретения жилья в Березниках с заместителем министра финансов РФ Антоном Селуановым. Речь шла о расселении 29-ти домов, попавших в зону возможного проседания грунта.

Ситуация, сложившаяся в результате аварии на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» в Березниках, требует активного вмешательства краевой власти. 29 марта эксперты подписали заключение, в котором в первом квартале 2008 года прогнозируются проседания земной поверхности на 3-4 метра под 29 жилыми домами, двумя школами и тремя детскими садами.

Краевая власть совместно с мэрией Березников сегодня разрабатывает схему расселения около 2000 жителей этих домов. На сегодняшний день подсчитано, что для этого необходимо примерно 40-50 тыс. кв м.

В настоящий момент идет обсуждение перспектив федерального финанасирования, из краевого бюджета будет выделено 250 млн руб., соответствующая поправка будет рассматриваться на заседании Законодательного собрания края 21 июня.

Пермь. Другие новости 15.06.07

Ремонт дорог в Перми будет осуществляться в непрерывном режиме. / Администрация Перми планирует выделить на ремонт дорог в 2007 году дополнительно 168 миллионов рублей. / В Кунгуре пройдут гонки воздушных шаров (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках