российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае проходит крестный ход «Духовное возрождение», посвященный 90-летию явления иконы Божьей Матери «Державная»

В Пермском крае проходит крестный ход «Духовное возрождение», посвященный 90-летию явления иконы Божьей Матери, именуемой «Державная». Его участники уже посетили Ныроб, Чердынь, Соликамск, а 22 июня прибудут в Пермь.

Крестный ход стартовал 25 апреля в Курске. Почти за два месяца участники крестного хода – порядка 40 человек –– преодолели 1,5 тыс. км. Они посетили Орел, Серпухов, Троице-Сергиеву лавру, Борисоглебский монастырь, Ярославль, Тихвин, Спасо-Елизаров монастырь, Псков, Боголюбово, Дивеево – те места, которые связаны с царской фамилией. Также участники крестного хода посетили поселок Видяево близ Мурманска, где почтили память моряков с подводной лодки «Курск».

В Пермский край крестный ход прибыл из Нижнего Новгорода 7 июня. Его участники уже посетили Ныроб, где содержался дядя первого царя из династии Романовых – Михаил Романов, заточенный в яму по приказу Бориса Годунова, а также Чердынь и Соликамск.

22 июня крестный ход прибудет в Пермь, где посетит Успенский женский монастырь и Свято-Троицкий Стефанов мужской монастырь в Верхней Курье.

Из Перми участники крестного хода через Кунгур отправятся в Екатеринбург. Здесь торжественным шествием в ночь с 16 на 17 июля, когда Русская Православная Церковь празднует память Святых Царственных Страстотерпцев и завершится крестный ход.

Пермь. Другие новости 15.06.07

Самыми известными врачами в Перми названы академик Павлов, психотерапевт Курпатов и доктор Айболит. / В Прикамье затихли лесные пожары. / Памятный знак к 100-летию Варлама Шаламова будет установлен в г.Красновишерске (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках