российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Клиенты пермского туристического агентства «Ренессанс» безуспешно пытаются вернуть деньги

Клиенты пермского туристического агентства «Ренессанс» безуспешно пытаются вернуть деньги.

Как сообщил специалист по защите прав потребителей Администрации Дзержинского района Перми Павел Ковтуненко, «недавно ко мне обратились два человека, которые заключили с агентством договор и оплатили бронь в гостинице, а через некоторое время передумали ехать, решили вернуть деньги, но им в этой элементарной процедуре отказали». Стоит заметить, что бронирование в иностранной гостинице обошлось клиентам недешево: 600 и 750 евро.

В агентстве заявили, что не могут вернуть деньги, так как не подписывали с данными клиентами договор. Внимательнее разглядев бумаги, недовольные клиенты обнаружили, что по всем документам услуги им предоставляет некая компания «Вега», офис которой базируется на одном из Испанских островов. Именно с этой компаний пермяки и заключали договор.

Павел Ковтуненко добавил: «оказывается, турагентсво «Ренессанс» по заказу фирмы «Вега» предоставляло клиентам лишь информационные и консультационные услуги, а отдых обеспечивала именно испанская контора. Правда, людям на этот нюанс никто не указывал: все были в полной уверенности, что возникающие проблемы можно решать непосредственно в Перми. А в итоге произошло совсем иначе: чтобы вернуть деньги, необходимо созваниваться с испанским туроператором, отсылать туда факсы и т.п. Еще более усложняет процедуру возврата денег тот факт, что предоплата велась по безналичному расчету на оффшорный счет некоего банка во Франкфурте-на Майне».

Отчаявшись решить проблему из Перми, специалист по защите прав потребителей отправил все бумаги в Федеральное агентство по культуре, спорту и туризму и Роспотребнадзор РФ.

Представители турагентсва «Ренессанс» давать комментарии по конфликтной ситуации отказались.

Пермь. Другие новости 15.06.07

18 и 19 июня в Перми пройдут краевые соревнования по ракетомодельному спорту. / В России более 20 млн. пенсионеров обречены на вымирание. / Депутат ГД Иванов: В российском сенате теперь есть «Олень». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках