российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Пермском крае пройдет национальный праздник татар и башкир – Барда-зиен

Завтра в Пермском крае пройдет национальный праздник татар и башкир – Барда-зиен. Это праздник плуга, весенней борозды, чествования тружеников села отмечается ежегодно в с.Барда. Он проводится традиционно после окончания весенне-полевых работ накануне дня летнего солнцестояния – 22 июня. О сабантуях знают многие, а вот такому празднику, как Барда-зиен, самому популярному и сохранившему свое название до наших дней с древних времен, удивляются все. Он стал одним из самых массовых и любимых национальных праздников, при этом демонстрирует богатство татарской и башкирской культур, их открытость и самобытность.

В праздничных мероприятиях принимают участие тысячи гостей из Пермского края, Башкортостана и Татарстана. Зрителей ждут парад победителей весенне-полевых работ, народные игры и забавы: национальная борьба курэш и конные состязания. Также в рамках торжеств пройдет «круглый стол» на тему «Толерантность – в молодежную среду» и молодежный фестиваль «Все едины, все равны», посвященный Году молодежи в Приволжском федеральном округе.

Пермь. Другие новости 15.06.07

Пермские потребители остались без защитника. / С одобрением к ТСЖ относится лишь десятая часть населения Перми. / В Орджоникидзевском районе Перми стартовала акция «Наш район – цветущий сад». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках