российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Краевые министерства промышленности и природных ресурсов разделены (Пермский край)

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов подписал распоряжение о разделении существующего в краевом правительстве министерства промышленности и природных ресурсов на два отдельных министерства: министерство промышленности и министерство природных ресурсов.

Вопросы развития промышленности, науки и инноваций приобретают первостепенное значение в свете последних инициатив федерального правительства, а также в свете существования краевого проекта «Инновационное развитие». Для того, чтобы сконцентрировать усилия по управлению это отраслью, формируется отдельное направление промышленности.

По направлению природных ресурсов на уровень края с этого года передано много полномочий по лесному и водному хозяйствам. Для того, чтобы не сделать министерство неповоротливым из-за того, что оба блока усиливаются, принято решение об их разделении.

Министром природных ресурсов края будет назначен занимающий сегодня пост министра промышленности и природных ресурсов края Валерий Середин. Кандидатуры на пост министра промышленности края по установленной процедуре будут представлены губернатору в течение будущей недели. После этого будут проходить разделительные процедуры, которые займут примерно 2-3 месяца.

Пермь. Другие новости 21.06.07

Председателем совета директоров ОАО «Пермэнерго» избран генеральный директор ОАО «МРСК Урала и Волги» Алексей Бобров. / В Перми состоится открытый Чемпионат по мотоциклетному кроссу. / Депутаты Законодательного собрания Пермского края внесли изменения в Программу развития лесопромышленного комплекса на 2004 – 2010 годы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках