российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проект Правил землепользования и застройки понравился депутатам профильных комитетов пермской гордумы

Сегодня состоялось совместное заседание комитетов Пермской городской Думы: комитета по вопросам градостроительства, планирования и развития территории города; комитета по городскому хозяйству и муниципальной собственности; комитета по местному самоуправлению. Депутаты рассмотрели вопрос об утверждении Правил землепользования и застройки города Перми. В проект Правил внесены изменения с учетом поступивших в ходе двухмесячных публичных слушаний замечаний и предложений. Всего в администрацию поступило 98 писем с предложениями (около 300 замечаний и предложений). Администрацией города была разработана и приложена к проекту Таблица учета предложений и замечаний, поступивших в ходе публичных слушаний к документу с комментариями экспертов. Обсуждение проекта Правил в ходе публичных слушаний состоялись в каждом районе города. В проект документа внесен ряд существенных поправок, в частности, изменен статус Градостроительного Совета, который предлагается сформировать при Главе города. Депутаты ознакомились с заключением Контрольно-счетной палаты г. Перми, согласно которому проект Правил признается соответствующим требованиям законодательства и предлагается к рассмотрению и принятию. Аналогичное заключение выдало и управление экспертизы и аналитики городской Думы. В ходе обсуждения подавляющее большинство депутатов выразили мнение о том, что утверждение городских Правил землепользования и застройки представляется необходимым и целесообразным. По итогам голосования думские комитеты приняли решение рекомендовать документ к рассмотрению и принятию на ближайшем пленарном заседании городской Думы.

Пермь. Другие новости 21.06.07

В Самаре разгорелся скандал по поводу назначения представителя региона в Совет Федерации. / Налоговая служба предлагает россиянам стать стукачами. / Реальные среднедушевые денежные доходы пермяков за пять месяцев 2007 года возросли на 6,4%. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках