российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Дзержинского района Перми обеспокоены реорганизацией школы №29

Жители Дзержинского района Перми обеспокоены реорганизацией школы №29. Как сообщила «Новому Региону» председатель совета самоуправления микрорайона ДКЖ Татьяна Шадрина, «в единственной на весь микрорайон школе №29 не ведется прием документов от первоклассников, детям рекомендовано отправиться в другие общеобразовательные учреждения, при этом никаких официальных документов или приказов на реорганизацию у директора нет».

По информации Шадриной, в здание 29-ой школы с первого сентября собираются разместить учеников элитной физико-математической школы №146. Последняя до 2007 года находилась на территории детсада, однако сейчас детским учреждениям возвращают прежний статус, поэтому школьники не могут продолжить там обучение. Родители учеников 29-ой школы не против того, чтобы к ним направили еще и школьников физико-математической школы. Однако, они не понимают, почему местных детей для этого необходимо выгонять.

Как заявила Шадрина, «те школы, куда предлагают отправиться жителям микрорайона ДКЖ находятся от их места проживания на расстоянии трех автобусных остановок, идти туда необходимо около получаса, через три неконтролируемых пешеходных переходы, да еще по неосвещенным улицам. Каким образом первоклашки будут ежедневно в восемь утра преодолевать такой путь, я не знаю».

Директор 29-ой школы заявила, что документы от детей не принимаются по устному указанию Департамента образования. Однако, администрация учебного заведения ждет через неделю выхода постановления главы администрации города о реорганизации учебного учреждения. Тем не менее, школу могут реорганизовать только по причине экономической нецелесообразности: если не набралось нужного числа детей. Школа №29 рассчитана на 400 ребят, а учились в ней 440 человек. По мнению госпожи Шадриной, «постановление главы городской администрации, если оно все-таки увидит свет, будет являться полностью незаконным, а родители, в свою очередь, смогут судебным порядком отстоять право детей учиться в близлежащей школе».

Пермь. Другие новости 21.06.07

Пермские спелеологи совершили уникальное географическое открытие – подземный «аквапарк». / 35% россиян не знают, когда началась Великая Отечественная война. / Проект Правил землепользования и застройки понравился депутатам профильных комитетов пермской гордумы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках