российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
22 июня в Кудымкаре пройдет День коми-пермяцкой книги (Пермский край)

22 июня 2007 г. при поддержке администрации губернатора Пермского края в коми-пермяцкой окружной библиотеке им. М. П. Лихачева» пройдет День коми-пермяцкой книги «Живи, книга Пармы!» («Пармалöн Небöг, ов да зорам!»).

По мнению организаторов это мероприятие поможет в сохранении и развитии национально-культурной самобытности коми-пермяцкого народа в едином этнокультурном пространстве Пермского края, повысит интерес населения Пермского края к коми-пермяцкой литературе, приведет к активизации работы библиотек по продвижению коми-пермяцкой книги.

В программе Дня книги: подведение итогов конкурса библиотечных проектов по пропаганде коми-пермяцкой книги (посвященного 80-летию известного В. В. Климова); круглый стол, посвященный творчеству коми-пермяцкого писателя, поэта, фольклориста Василия Васильевича Климова.

Пермь. Другие новости 21.06.07

В Лужниках выступят «Герои нашего времени». / Генпрокуратуру просят проверить на экстремизм движение «Местные». / В Перми начал работу телефон доверия судебных приставов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках