российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты ЗС Пермского края по просьбе мэрии Перми ужесточили штрафы для перевозчиков

Депутаты Законодательного собрания Пермского края внесли изменения в Закон Пермской области от 14. 03. 2003 г. «Об административных правонарушениях». Так, изменения предполагают установление мер административной ответственности за отдельные правонарушения. В частности, за мойку транспортных средств в запрещенных местах, нарушение правил содержания зеленых насаждений и за нарушение правил сбора, вывоза и переработки бытовых и промышленных отходов.

Кроме того, будут увеличены размеры штрафов за нарушение правил содержания домашних животных. Размер штрафа будет установлен в пределах от 10 до 20 МРОТ, на юридических лиц – в пределах от 20 до 50 МРОТ. Также почти в 2 раза будут увеличены размеры штрафа за нарушение правил содержания мест погребения.

Кроме того, была принята поправка к закону главы г. Перми Игоря Шубина. Так, осуществление перевозок пассажиров по неустановленному маршруту, самовольное изменение маршрута, осуществление перевозок пассажиров лицами, не имеющими права работы на маршрутах влекут наложение штрафа в размере от 10 до 20 МРОТ. На юридических лиц – от 300 до 400 МРОТ. Нарушение расписания движения транспортного средства по маршруту регулярного сообщения и несоблюдение требований к оформлению транспортного средства повлекут за собой штраф в размере от 5 до 10 МРОТ, на юридических лиц – от 100 до 200 МРОТ.

Пермь. Другие новости 21.06.07

Чиркунов убедил депутатов ЗС профинансировать переселение жителей Березников из опасной зоны (Пермский край). / 22 июня в Кудымкаре пройдет День коми-пермяцкой книги (Пермский край). / В Лужниках выступят «Герои нашего времени». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках