российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра пермские татары и башкиры отметят Сабантуй

Завтра пермские татары и башкиры отметят Сабантуй. Праздник проводится 23 июня, в 11.00 в г. Перми, на ипподроме «Пермский» по адресу: ул. Шоссе Космонавтов, 162 (проезд от Центрального рынка троллейбусом № 2, автобусами 35т, 42 до остановки «Ул. Давыдова»).

В программе праздника чествование победителей весенне-полевых работ, выступления национальных творческих коллективов, парад делегаций городов и районов области. Неповторимый национальный колорит празднику придадут конные скачки, народные игры и забавы для детей и взрослых, соревнования по национальной татарской и башкирской борьбе курэш и другим национальным видам спорта.

Среди многонационального населения Пермского края татарское и башкирское население составляет более 170 тысяч (около 7% всего населения). Традиционный праздник – Сабантуй символизирует пробуждение природы и плодородия земли. В настоящее время он посвящается окончанию весенне-полевых работ, чествованию тружеников села, хлеборобов и воспринимается населением как праздник плуга, борозды, изобилия.

Пермский краевой «Сабантуй – 2007» примет гостей из соседних республик. Планируется участие большой делегации, в том числе артистов, народных умельцев г. Нижнекамска Республики Татарстан, г. Нефтекамска Республики Башкортостан.

Пермь. Другие новости 22.06.07

В результате тендеров бюджет Перми сэкономил в 2006 году 179 миллионов рублей. / 22 и 23 июня 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край). / Скажите правду, генерал – открытое письмо коммунистки Останиной Пуликовскому. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках