российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На реабилитацию и поддержку инвалидов в Пермском крае из регионального бюджета в 2007-2008 гг. будет выделено более 53 млн рублей

На реабилитацию и поддержку инвалидов в Пермском крае из регионального бюджета в 2007-2008 гг. будет выделено более 53 млн рублей. Эти средства в том числе направят на организацию службы «социального такси» в крупных городах Прикамья, внедрение технологии «Семья для пожилого».

Внесение соответствующих изменений в краевую целевую программу «Реабилитация и обеспечение жизнедеятельности инвалидов Пермского края на 2006-2008 гг», разработанную министерством социального развития по инициативе губернатора Олега Чиркунова, одобрили накануне региональные парламентарии.

Изменения, направленные на повышение доступности и качества услуг для инвалидов, предусматривают создание службы «социальное такси» в крупных городах Прикамья, обеспечение нуждающихся протезно-ортопедическими изделиями, приобретение специальных изданий для инвалидов по зрению и слуху, капитальный ремонт помещений для спецжилдомов для инвалидов и одиноких престарелых граждан в Кизеле и Чернушке, внедрение технологии «Семья для пожилого». Данная технология, которая предполагает помещение одиноких пожилых граждан в семьи, в 2006 году прошла отработку в 2-х муниципалитетах – Березовке и Чернушке – и теперь ее планируется распространить на всю территорию края.

Пермь. Другие новости 22.06.07

На реставрацию Музея соли в г.Соликамске из регионального бюджета будет выделено 1,5 млн рублей. / Тарифы на ЖКХ в Перми вновь изменятся. / Житель Кудымкара (Пермский край) избил приятеля тарелкой. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках