российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2007 году 40 млн рублей федеральных средств будут привлечены на реконструкцию очистных сооружений трех городов Пермского края

В 2007 году 40 млн рублей федеральных средств будут привлечены на реконструкцию очистных сооружений трех городов Пермского края. Соответствующий договор подписан между краевым правительством и Федеральным агентством по строительству и ЖКХ.

Напомним, в 2006 году Пермский край вошел в подпрограмму «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» ФЦП «Жилище» с тремя проектами по расширению и реконструкции очистных сооружений Перми, Березников и Кунгура. Их реконструкция позволит решить не только проблемы экологии и водоотведения городов, но и обеспечит их дальнейшее развитие в части увеличения объемов жилищного строительства. Одним из условий включения Пермского края в подпрограмму «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» ФЦП «Жилище» стало софинансирование реконструкции перечисленных объектов краевым и местными бюджетами, а также вложение частных инвестиций компанией «Новогор-Прикамье».

На проекты по реконструкции очистных сооружений в Перми, Березниках и Кунгуре федеральный бюджет в текущем году выделит 40 млн рублей, из них 26 и 4 млн рублей – водоканалам Перми и Березников (частный оператор компания «Новогор-Прикамье»), 10 млн рублей – водоканалу г. Кунгура.

В 2007 году из краевой казны на объекты будет выделено 59,6 млн рублей. Местные бюджеты трех городов направят на реконструкцию очистных сооружений 77,3 млн рублей, а «Новогор» вложит в систему водоотведения Перми и Березников 28,1 млн рублей.

Пермь. Другие новости 22.06.07

На реабилитацию и поддержку инвалидов в Пермском крае из регионального бюджета в 2007-2008 гг. будет выделено более 53 млн рублей. / На реставрацию Музея соли в г.Соликамске из регионального бюджета будет выделено 1,5 млн рублей. / Тарифы на ЖКХ в Перми вновь изменятся. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках