российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ординской пещере (Пермский край) пройдут учения по спасению тонущей туристки

23 июня впервые в России в знаменитой Ординской пещере пройдут спасательные учения, в которых примут участие более 10-ти спелеоподводников со всей России (Москва, Екатеринбург, Челябинск).

Данное мероприятие имеет огромное практическое применение во время экспедиций различного уровня сложности, где присутствует возможность обводнений. Это особенно актуально в преддверье экспедиционного сезона для предотвращения фатальных инцидентов.

Сборная экспедиция будет моделировать ситуацию спасения из под земли пермской участницы экспедиции. На «травмированную» девушку, не умеющую плавать, одевают полнолицевую маску со встроенным регулятором, экипируют дайверским снаряжением и на специальном приспособлении через подземную галерею полностью заполненную водой, доставляют до места оказания первой медицинской помощи. Длина галереи более 80 метров. Транспортировка сопровождается оказанием психологической помощи с учетом особенности женской психологии. В последнее время все больше и больше представительниц слабого пола начинают заниматься экстремальными видами спорта, поэтому и было принято решение, привлечь к участию в семинаре опытную пермскую спелеоподводницу.

Пермский край для учения выбран не случайно, это край карстовых провалов и подводных пещер, что является удобной площадкой для отработки действий спелеоподводников.

Пермь. Другие новости 22.06.07

В 2007 году 40 млн рублей федеральных средств будут привлечены на реконструкцию очистных сооружений трех городов Пермского края. / На реабилитацию и поддержку инвалидов в Пермском крае из регионального бюджета в 2007-2008 гг. будет выделено более 53 млн рублей. / На реставрацию Музея соли в г.Соликамске из регионального бюджета будет выделено 1,5 млн рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках