российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В День памяти и скорби пермские власти возложат венки и цветы к мемориалу «Скорбящая»

Сегодня в России и странах СНГ проходят траурные церемонии в память о погибших в Великой Отечественной войне. В течение всего дня будут приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия и передачи.

В Перми в день скорбной даты в 15.00 пермские власти возложат венки и цветы к мемориалу «Скорбящая». С 16.30 до 18.00 в Центре культуры им. А.Г.Солдатова пройдет концерт – реквием с участием Пермского государственного камерного хора. Учащиеся пермских школ в этот день проведут митинги памяти и экскурсии по Перми с возложением цветов к памятнику Уральского добровольческого танкового корпуса. В Пермском планетарии состоится показ программы «Детям о войне».

День начала Великой Отечественной войны как памятная дата официально не отмечался до 1992 года. Постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 13 июля 1992 года этот день был объявлен Днем памяти защитников Отечества. Указом Президента России от 8 июня 1996 года 22 июня был объявлен Днем памяти и скорби.

Пермь. Другие новости 22.06.07

Анекдот недели: у провинциальных политиков началось обострение мании величия. / Изменение движения пассажирского транспорта в Перми. / В составе военно-морского флота России появится корабль «Чусовой» (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках