российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центр управления сетями ОАО «Пермэнерго» примет на себя операционные функции к сентябрю текущего года

Это новое подразделение сформировано в прошлом году взамен диспетчерской группы, действовавшей в региональной сетевой компании с апреля 2005 года – момента так называемой распаковки в процессе реформирования «Пермэнерго».

С момента своего создания ЦУС постепенно принимал на себя неоперационные функции, такие как мониторинг ситуации в энергосистеме, сбор различных данных из филиалов «Пермэнерго», расчет режимов в электрических сетях, работа с заявками на ремонт линий и оборудования, выдача разрешений на допуск бригад электромонтеров к работе на высоковольтных линиях напряжением 110 кВ.

Переход к выполнению операционных функций планируется осуществить к сентябрю текущего года. Таким образом процесс создания ЦУСа будет завершен в «Пермэнерго» ранее установленных сроков. Напомним, что по плану-графику, утвержденному РАО «ЕЭС России», формирование ЦУСов в распределительных сетевых компаниях должно быть закончено к началу 2008 года.

Работа Центра управления сетями призвана повысить оперативность принятия управленческих решений, контроль за действиями оперативно-диспетчерских служб сетевых филиалов энергокомпании и тем самым должна способствовать выполнению главной задачи – повышению надежности энергоснабжения потребителей.

Пермь. Другие новости 22.06.07

24 прикамских школьника получили 100 – бальные отметки по результатам ЕГЭ. / Объявлен конкурс на строительство участка дороги по ул. Революции от ул. Н.Островского до ул. Сибирской. / В Перми объявлен пятый городской конкурс «Лучший двор-2007». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках