российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Анальгин» и «Но-шпа» стали популярными препаратами для пермяков, желающих покончить с жизнью

Бригады врачей «Скорой помощи» ежедневно выезжают на вызовы пермяков, желающих свести счеты с жизнью. Как сообщили «Новому Региону» в городской станции «Скорой помощи», чаще всего пермяки желают покончить жизнью с помощью лекарственных препаратов. По словам медиков, в советские времена жители Перми предпочитали травиться такими химическими средствами как «Диклофос» и т.п. Сегодня самыми популярными препаратами для этих целей стали Анальгин и Но-шпа.

«В наши дни пермяки стали более грамотными насчет того, какими препаратами травиться. Многие перед суицидом специально читают литературу о таблетках», – пояснили пермские врачи. В основном, попытки суицида проходят на нервной почве и в алкогольном состоянии. Многие предпочитают травиться активированным углем и валерьянкой. Однако такие отравления носят в основном имитацию суицида и направлены на то, чтобы обратить на себя внимание.

Чаще всего травятся таблетками женщины. К примеру, молодые девушки в возрасте от 15 до 20 лет травятся по причине «несчастной любви». Следом идут женщины в возрасте от 35 до 45 лет, желающие погибнуть по причине «ушедшей молодости» и завершает список самоубийц женщины от 70 лет, которые по причинам болезни просто испытывают усталость от жизни.

Пермь. Другие новости 22.06.07

Центр управления сетями ОАО «Пермэнерго» примет на себя операционные функции к сентябрю текущего года. / 24 прикамских школьника получили 100 – бальные отметки по результатам ЕГЭ. / Объявлен конкурс на строительство участка дороги по ул. Революции от ул. Н.Островского до ул. Сибирской. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках