российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пермэнерго» пополняется молодыми кадрами

Четыре выпускника Пермского государственного технического университета, проходившие производственную и преддипломную практику в «Пермэнерго», пришли на работу в компанию: Марина Ким – в Центр управления сетями инженером по режимам, Алексей Югринов – в Центральные электрические сети инженером в службу подстанций, Людмила Ощепкова и Анастасия Пешина в оперативно-диспетчерскую службу Чайковские электрические сети диспетчерами.

Тем временем, ОАО «Пермэнерго» и деканат электротехнического факультета ПГТУ провели распределение студентов 4 курса, изъявивших желание пройти летнюю производственную практику в филиалах электросетевой компании. Студенты получили направления в Пермские городские (7 человек), Кунгурские (1 человек), Центральные электрические сети (5 человек).

Знакомство студентов, обучающихся по специальностям «Автоматизация технологических процессов производства», «Электроснабжение», с работой сетевых филиалов «Пермэнерго» началось с середины июня и продлится месяц. Студенты будут работать под руководством наставников, которые за ними закреплены в филиалах.

Напомним, что в последнее время взаимоотношения ПГТУ и компании «Пермэнерго» стали более тесными и плодотворными. Прохождение преддипломных и производственных практик на базе «Пермэнерго», введение дополнительных специализированных образовательных курсов для студентов – будущих работников компании, определение тем дипломных и курсовых работ, актуальных для предприятия, оказание институту методической помощи, – эти и многие другие формы сотрудничества с вузом использует руководство ОАО «Пермэнерго», решая задачу подготовки и воспитания высококвалифицированных кадров для компании.

Договоренность об этом была достигнута во время встречи руководителя региональной электросетевой компании Олега Жданова и ректора ПГТУ Василия Петрова, которая состоялась в стенах вуза в декабре 2005 года.

Пермь. Другие новости 29.06.07

Мэр Перми Перми Игорь Шубин обсудил с мэром города Дуйсбург (ФРГ) Адольфом Зауэрляндом перспективы побратимских отношений между городами. / В течение двух ближайших лет ремонтная программа «Пермэнерго» на арендованных муниципальных сетях в г. Нытва составит в денежном выражении более 15 млн. рублей. / Налоговики выявили очередную попытку обмана государства (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках