российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские перевозчики готовы пойти на решительные меры по отношению к городской администрации

Пермские перевозчики готовы пойти на решительные меры по отношению к городской администрации.

Так, с 1 июля текущего года некоммерческое партнерство «Автоликон», которое контролирует около 40% автобусных маршрутов в Перми, введет некоторые нововведения. Как сообщил «Новому Региону» директор НП «Автоликон» Виктор Поздеев, с 1 июля и в течение всего лета школьники и студенты будут получать за проезд контрольные билеты. При этом перевозчики продолжат возить владельцев школьных и студенческих проездных абсолютно бесплатно. Затем с собранным количеством контрольных билетов предприниматели намерены отправиться в городскую администрацию, чтобы составить смету компенсаций и провести сверку.

«В последний раз перевозчики получили компенсации за социальные проездные в мае этого года. Однако денежная сумма оказалась почти в 5 раз меньше, чем мы предполагали получить. Если городская администрация не пойдет к нам на встречу, мы будем искать пути выхода уже через суд», – сообщили перевозчики.

По словам Виктора Поздеева, из-за долга городской администрации в городе почти не закупаются новые автобусы. Средств не хватает даже на ремонт старых автобусов.

Пермь. Другие новости 29.06.07

На трассе Горнозаводск-Свердловская область в ДТП погибли 2 человека. / В г.Березники задержан наркодилер (Пермский край). / Пермские пехотинцы отмечают 130-летие со дня освобождения г. Златарицы от турецкого ига. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках