российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Чиркунов принимает участие в заседании Государственного Совета, который проведет Президент России Владимир Путин

Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов принимает участие в заседании Государственного Совета, который проведет Президент России Владимир Путин. Первое заседание Госсовета в этом году пройдет в Ростове-на-Дону и будет посвящено работе государственной системы профилактики правонарушений.

Министр МВД сообщил, что всего по России на финансирование программ профилактики правонарушений уже выделено около 11 млрд рублей, в том числе из средств федерального бюджета около 220 млн, из бюджетов субъектов около 7 млрд, из местных бюджетов 3,8 млрд, из внебюджетных источников более 280 млн рублей.

В Пермском крае действует целевая программа «Обеспечение личной и общественной безопасности в Прикамье». В 2007 году на ее реализацию предусмотрено порядка 270 млн рублей.Средства программы направляются на целый ряд направлений, в том числе на установку комплексов видеонаблюдения и устройств для экстренной связи населения с милицией на улицах, приобретение милицейского автотранспорта. В рамках программы в этом году в микрорайоне Парковый г.Перми смонтирована интеллектуальная система видеоконтроля, с начала года приобретено порядка 70 автомашин. Также в Пермском крае за хорошую работу, в том числе раскрываемость преступлений, лучшие участковые уполномоченные, их помощники и сотрудники патрульно-постовой службы ежемесячно получают премии из регионального бюджета. С 1 июля 2007 года по инициативе Олега Чиркунова дополнительное денежное поощрение за хорошую работу начнут получать и сотрудники уголовного розыска и следственных подразделений. Пока это новшество будет действовать в Перми, Березниках, Соликамске, Чайковском, Лысьве, Кунгуре и Пермском районе. Если опыт окажется успешным, его распространят на все Прикамье.

Для справки: Государственный совет – совещательный орган, председателем которого является президент РФ, а членами – высшие руководители субъектов Федерации. В последний раз Госсовет заседал 26 декабря 2006 года.

Пермь. Другие новости 29.06.07

Накануне годовщины образования пермского наркоконтроля в Прикамье изъяты 400 граммов героина. / В ожидании Уго Чавеса в Госдуме началась истерика. Депутаты предлагают вызвать ОМОН. / Комплексная подсветка Перми обойдется городскому бюджету в 1 миллиард 200 миллионов рублей (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках