российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинство продуктов с маркировкой «био» и «экологически чисто» выставлены на прилавки магазинов без проведения соответствующих экспертиз (Пермский край)

Большинство продуктов с маркировкой «био» и «экологически чисто» выставлены на прилавки магазинов без проведения соответствующих экспертиз

Об этом заявил сегодня председатель Совета Крайпотребсоюза Владимир Романченко. По сообщению председателя, «чтобы соответствовать стандарту «био» нужно проходить сертификацию, разработанную компаниями «Эконива» и «Агрософия». Получить сертификат могут продукты, не содержащие вредных химических соединений и переработанные в щадящем режиме без химических консервантов и дезодорирования. Как вы понимаете, большинство российских продуктов этим критериям не соответствуют, однако маркировки «био» на упаковках встречаются довольно часто».

Потребительский союз Пермского края собирается собственными силами бороться с потоком некачественных продуктов питания. В этом году стартует проект «Натуральный продукт», в рамках которого лучшие сельсхоззаготовки Прикамья появятся на прилавках крупных торговых сетей Перми. Все продукты будут помечены специальной маркировкой «Натурпродукт». Однако, по заявлению Романченко, «цена на эти продуктов будет чуть выше обычной».

Пермь. Другие новости 29.06.07

Увеличилось количество жителей Перми, имеющих право на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. / За первое полугодие нынешнего года потребительский союз Пермского края увеличил заготовки мяса и картофеля в 1,5 раза, молока – в 2 раза. / Операцией в Южной Осетии Грузия пытается сорвать Олимпиаду-2014 в Сочи. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках