российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермь для работы в летней школе программирования приедут студенты крупнейших университетов России, Белоруссии и Украины

Пермь, июнь 29 (Новый Регион)Этим летом в Пермь для работы в летней школе программирования приедут студенты крупнейших университетов России, Белоруссии и Украины.

Организаторами школы – механико-математические факультеты ПГУ и МГУ. Как сообщила пресс-секретарь Пермского университета Татьяна Абасова, «благодаря успехам пермских студентов на российских и международных соревнованиях по программированию летнюю школу было решено провести именно в Перми».

В работе школы примут участие 26 команд. Для слушателей организуют лекции и семинары ведущих преподавателей механико-математического факультета ПГУ. В условиях, наиболее приближенных к соревнованиям, студенты приобретут навыки решения и разбора задач олимпиад различного уровня.

В свободное от занятий время студенты познакомятся с пермскими достопримечательностями, посетят Кунгурскую ледяную пещеру. Также пройдут товарищеские матчи по футболу.

Открытие Международной летней научной студенческой школы по программированию состоится 2 июля.

Пермь. Другие новости 29.06.07

Госдума отказалась рассматривать договор о разграничении полномочий между РФ и Татарстаном. / Большинство продуктов с маркировкой «био» и «экологически чисто» выставлены на прилавки магазинов без проведения соответствующих экспертиз (Пермский край). / Увеличилось количество жителей Перми, имеющих право на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках