российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительство второй очереди Красавинского мостового перехода через Каму выполнено на 65%

Строительство второй очереди Красавинского мостового перехода через Каму выполнено уже на 65%. На днях мостостроители приступили к замыканию металлических конструкций над руслом реки. В этом году из федерального и краевого бюджетов на возведение объекта выделено 702 млн рублей.

Напомним, первая очередь Красавинского моста (три полосы движения и подходы) сдана в эксплуатацию в октябре 2005 г. Полная длина мостового перехода через Каму вместе с подъездными путями составила 15,2 км. Стоимость первой очереди – 5,5 млрд руб. Для обеспечения безопасности движения транспорта, которое сегодня пока встречное, строятся еще три полосы дороги.

На сегодняшний день на второй очереди мостового перехода сооружена эстакадная часть, идет сборка и замыкание металлических конструкций и опускание их на пролетные части моста. Эти работы будут завершены к октябрю 2007 года. На возведение объекта выделено 702 млн рублей, из них 440 млн рублей – федеральным бюджетом, 262 млн рублей – краевым.

Общая стоимость проекта по строительству второй очереди Красавинского моста оценивается в 2,66 млрд рублей. Из них на 1 июня 2007 года освоено 1,73 млрд рублей. На будущий год федеральный и краевой бюджеты выделят на возведение объекта более 700 млн рублей. Средства будут направлены асфальтирование мостового перехода. Полностью строительство Красавинского моста завершится в сентябре 2008 г.

Также к осени 2008 года планируется сдать в эксплуатацию автодорогу Пермь-Краснокамск (участок 7,9 км) и южный обход Перми, который обеспечит выход западного обхода на автодорогу Пермь-Екатеринбург. Таким образом, будет закончена закольцовка вокруг краевого центра, – сообщает пресс-служба губернатора.

Пермь. Другие новости 29.06.07

Микрорайон Парковый г. Перми по вине строителей остался без воды. / Председателем Избирательной комиссии Пермского края стала Татьяна Бородина. / Директором пермского краевого управления «Почты России» Ефим Гумницкий. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках