российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Областной бюджет профинансирует строительство производства гранулированного хлорида кальция в г.Березники

Березники, 27 декабря (Новый Регион) – Областная инвестиционная комиссия приняла решение поддержать проект «Строительство производства гранулированного хлорида кальция на базе отходов содового производства г. Березники».

Комиссия приняла решение выделить из бюджета содействия инвестициям средства на частичное погашение процентов по кредиту проекту «Строительство производства гранулированного хлорида кальция на базе отходов содового производства г. Березники». Проект реализуется на базе существующего предприятия ООО «Сода-хлорат», зарегистрированного на территории Пермской области.

В рамках представленного инвестиционного проекта в течение 2005-2006 гг. ООО «Сода-Хлорат» планирует инвестировать в производство гранулированного хлорида кальция 322 млн. руб. Количество создаваемых рабочих мест – 140.

Конечный продукт может быть использован в коммунальном и дорожном хозяйстве в качестве антигололедного реагента на автодорогах взамен поваренной соли, в нефтедобывающей и газовой промышленности, химической промышленности, строительстве для увеличения схватывания бетона, текстильной и других отраслях. Реализация этого проекта позволит улучшить экологическую обстановку в Березниках, т.к. в качестве сырья будут использоваться отходы производства кальцинированной соды, сбрасываемой в настоящее время в шламонакопитель «Белое море».

Пермь. Другие новости 27.12.04

Информации о работе городского пассажирского транспорта в праздничные дни. / Пермь принята в международную организацию «Европейские города против наркотиков». / Сегодня в Перми открывается елка мэра. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках