российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На свинокомплексе «Пермский» начинается процедура финансового оздоровления

Пермь, 27 декабря (Новый Регион) – На свинокомплексе «Пермский» начинается процедура финансового оздоровления. Федеральное унитарное предприятие «Свинокомплекс «Пермский» - крупнейшее агропредприятие Пермской области. В последние годы свинокомплекс столкнулся с экономическими проблемами – резко росла стоимость кормов, а стоимость свинины практически не увеличивалась. К концу 2004 года объем долгов свинокомплекса превысил 300 миллионов рублей. При этом, по производственным показателям предприятие – одно из лучших в отрасли. 2005 год станет для предприятия годом реструктуризации долгов и поиска стратегического инвестора.

Как сообщил директор предприятия Виктор Жужгов, на минувшей неделе свинокомплекс подал в арбитражный суд заявление о неспособности вернуть все долги, после этого на предприятии будет введена процедура наблюдения и наложен мораторий на долги. В течение 2005 года будет составлена программа возвращения долгов, повышения эффективности производства и найден инвестор, который займется развитием предприятия. Как сообщил вице-губернатор Пермской области Михаил Антонов, проект финансового оздоровления согласован руководством предприятия с администрацией области и Министерством сельского хозяйства РФ. Администрация области рассматривает комбинат, как стратегическое предприятие для региона.

Руководитель отраслевого профсоюза Борис Подкопалов заявил, что профсоюз заключает соглашение с руководством предприятия о сохранении рабочих мест. План финансового оздоровления даст предприятию возможность сохранить коллектив.

Пермь. Другие новости 27.12.04

Березниковцы готовят подарки для домашних животных. / Областной бюджет профинансирует строительство производства гранулированного хлорида кальция в г.Березники. / Информации о работе городского пассажирского транспорта в праздничные дни. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках