российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На территории Пермского края останутся только 87 мелкорозничных рынков, из них 9 – в Перми

План организации розничных рынков на территории региона принят на заседании правительства Пермского края. Он предусматривает работу 87 рынков, из которых 73 – действующие, а 14 – планируются к размещению.

Первоначально муниципальные образования подали заявки на включение в План 126-ти рынков, однако не все из них соответствуют новым нормам федерального закона «О розничных рынках». Мини-рынки в план не вошли. Таким образом, в плане утверждено 87 рынков. Из них в Перми – 9, в Чайковском муниципальном районе – 9, в Краснокамском муниципальном районе – 8.

Социальная значимость розничных рынков очень высока. По данным министерства развития предпринимательства и торговли края, опросы показывают, что продукты питания там приобретают 42% населения. Кроме того, на некоторых рынках места для реализации сельхозпродукции, которую население производит самостоятельно, предоставляются бесплатно, что снижает цену товара.

По данным Пермьстата, доля рынков в обороте розничной торговли в Пермском крае по итогам 2006 года составил 16,7%.

Пермь. Другие новости 09.07.07

Все близнецы Пермского края съедутся в Пермь в конце июля. / Владимира Бирюкова признали виновным (г. Пермь). / Пейте пиво в БАНКах: симферопольцы отбили у банкиров свою территорию (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках