российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Оренбурге начинаются профессиональные соревнования оперативно-ремонтного персонала ОАО «МРСК Урала и Волги»

Сегодня в Оренбурге начинаются профессиональные соревнования оперативно-ремонтного персонала ОАО «МРСК Урала и Волги»

В состязаниях примут участие команды 14 электросетевых компаний, входящих в зону ответственности ОАО «МРСК Урала и Волги». В течение 5 дней на учебно-тренировочном полигоне ОАО «Оренбургэнерго» бригады будут демонстрировать навыки и умения, которые они применяют в ежедневной работе.

ОАО «Пермэнерго» на этих соревнованиях будет представлять бригада Ординского электросетевого района Кунгурских электрических сетей, завоевавшая это право по итогам конкурса профмастерства среди филиалов компании.

Профессиональные состязания включают в себя несколько этапов. Сетевики пройдут проверку теоретических знаний, выполнят практические задания по ремонту электроэнергетических объектов, будут спасать условно пострадавших при поражении электрическим током на опорах линий электропередачи, тушить возгорание трансформатора на подстанции и т.д.

Итоги соревнований в профессиональном мастерстве будут подведены 13 июля. Сильнейшей команде предстоит защищать честь ОАО «МРСК Урала и Волги» на Всероссийских соревнованиях оперативно-ремонтного персонала, которые пройдут в августе в Оренбурге.

Напомним, что 2007 год объявлен РАО «ЕЭС России» годом охраны труда и техники безопасности. Основным направлением работы энергетиков в сфере охраны труда является снижение риска несчастных случаев на производстве. Профессиональные соревнования способствуют повышению уровня подготовки работников и являются важным звеном в обеспечении безопасности трудовой деятельности персонала. Обмен трудовым опытом, работа в команде, нацеленность каждого на высокий результат позволяют повысить уровень подготовленности работников.

Пермь. Другие новости 09.07.07

Дожди не принесут облегчения от жары (Пермский край). / Стройгруппа «Камская долина» презентовала свою «Южную усадьбу» (Пермский край). / Глава федерального центра союза потребительских обществ одобрил политику потребсоюза Пермского края. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках