российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае наступил сезон летних простуд

В Пермском крае наступил сезон летних простуд.

Насморк и простуженное горло – одни из типичных последствий жары, установившейся на Урале. Как рассказали «Новому Региону» врачи МСЧ №9 Перми, количество заболевших летней простудой ежегодно увеличивается к середине июля – самому теплому периоду лета. Основными причинами заболевания медики называют попытки горожан спастись от жары. Кондиционеры и сквозняки, устроенные для проветривания квартиры, приносят не только прохладу, но способны привести к заболеванию. Освежающие напитки из холодильника и мороженное во время жары отрицательно сказываются на горле и могут даже привести к ангине.

Тем не менее, в больницы города заболевшие обращаются редко, так как обычно простуда проходит без повышения температуры тела, говорят врачи.

Чтобы не заболеть, медики рекомендуют избегать находиться на сквозняках и не злоупотреблять прохладой кондиционеров, а так же не употреблять в больших количествах прохладительные напитки со льдом.

Пермь. Другие новости 09.07.07

Пермские спасатели предупреждают грибников о необходимости соблюдения мер предосторожности во время лесных прогулок. / Конец эпохи «Газелей»: российские градоначальники против «маршруток-убийц». / ОАО «КЭС-Прикамье» приняло активное участие в организации Дня города Кизела и фестиваля национальных культур в Суксуне. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках