российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиркунов сегодня проверил систему милицейского видеонаблюдения – объявил свою машину в розыск (Пермь)

Губернатор края Олег Чиркунов отправил систему видеонаблюдения в микрорайоне Парковый (Пермь) на доработку: «Видеонаблюдение должно помогать оперативно выявлять правонарушения, а не быть просто демонстрацией технических возможностей милиции».

Сегодня губернатора края Олега Чиркунова пригласили в Дзержинский ОВД ознакомиться с системой видеонаблюдения, установленной в микрорайоне Парковый (Пермь).

Как рассказали губернатору представители ГУВД и разработчики программы, на сегодняшний день система, состоящая из 71 видеокамеры, сама автоматически вычленяет из общего потока трансляции фрагменты возможных правонарушений. Соответствующий сигнал поступает на пульт дежурного. Отсмотрев тревожный фрагмент, дежурный принимает решение о дальнейших действиях. В настоящий момент система сигнализирует о попадании в зону видеонаблюдения автомобилей, объявленных в розыск, пересечении двойной сплошной линии, парковке в неположенном месте. Также видеоархив используется при обращении граждан по факту грабежа на улице.

«Видеонаблюдение должно помогать оперативно, подчеркиваю – оперативно, реагировать милиции на самые серьезные правонарушения, – прервал доклад губернатор края Олег Чиркунов.

«Если машина угнана только что – у дежурного должна быть возможность оперативно внести ее в базу угнанных автомобилей. Сейчас такой возможности у системы нет – фиксируются только автомобили уже ранее занесенные в базу данных ГУВД. Далее – на дорогах нужно фиксировать, в первую очередь, нарушения, опасные для людей – скоростной режим, движение на красный свет. Этого система пока тоже сделать не в состоянии», – продолжил губернатор.

Для проверки системы губернатор попросил «объявить» в розыск свой служебный автомобиль и отправил водителя в микрорайон Парковый. Система не смогла отследить «угнанный» автомобиль – так как у дежурного нет возможности оперативно внести автомобиль в базу разыскиваемых.

«Система нуждается в доработке, – подвел итог губернатор, – дорабатывайте, потом будете презентовать».

Пермь. Другие новости 09.07.07

В Пермском крае наступил сезон летних простуд. / Пермские спасатели предупреждают грибников о необходимости соблюдения мер предосторожности во время лесных прогулок. / Конец эпохи «Газелей»: российские градоначальники против «маршруток-убийц». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках