российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На строительство автомобильной трассы Чкалова-Старцева в этом году дополнительно будет выделено 300-400 млн рублей

На строительство автомобильной трассы Чкалова-Старцева в этом году дополнительно будет выделено 300-400 млн рублей. Сегодня такое решение принял губернатор Олег Чиркунов при инспектировании дорог Стахановская-Чкалова и Чкалова-Старцева.

На сегодняшний день на участке дороги по ул. Чкалова практически готово земляное полотно, продолжаются работы по переносу коммуникаций (водопроводов, газопровода, теплотрасс). Из 800 метров дорожного полотна залито асфальтобетоном около 300 метров. Дорожники готовят оставшиеся метры автодороги под устройство асфальта, строят пешеходные дорожки и устанавливают бортовые камни. В 2007 году до полного завершения строительства дороги Стахановская – Чкалова из краевого бюджета выделено 594,2 млн рублей. Объект будет сдан в сентябре текущего года.

По словам губернатора Пермского края Олега Чиркунова, первоначальная задача, которая стояла перед краевыми властями в дорожной отрасли – построить объездную дорогу вокруг Перми. Этот проект полностью будет завершен через год. Но уже сейчас транзитный транспорт может перемещаться по построенным магистралям, не заезжая в центр Перми.

Параллельно мы решаем и другую задачу – строим дороги внутри краевого центра, чтобы не было пробок, и автолюбители имели возможность быстро доехать в любую точку Перми. Участки дорог Стахановская-Чкалова с выходом на ул. Старцева и далее на Восточный обход помогут реализовать именно эту задачу, – сказал Олег Чиркунов.

Дорожники уже приступили к строительству первой очереди дороги от улицы Чкалова до Старцева. Из регионального бюджета в 2007 году выделено 438 млн рублей на строительство развязки на пересечении улиц Куйбышева и Чкалова и мостовой переход через р. Егошиха (от ул. Героев Хасана до Бульвара Гагарина). Однако, подрядная организация имеет возможность освоить больше денежных средств. На объект в текущем году дополнительно будет выделено 300-400 млн рублей. Перераспределение средств произойдет с тех дорог, где идет небольшое неосвоение денег.

Напомним, полная стоимость проектов по строительству дорог Стахановская-Чкалова и Чкалова-Старцева оценивается в 1,1 млрд рублей и 2 млрд рублей соответственно. Основные работы со стороны ул. Стахановской выполнены: возведены все восемь опор железнодорожного моста, собраны металлоконструкции пролетного строения, проложен в асфальтобетонном исполнении 600-метровый участок дороги по ул. Стахановской до путепровода. На участке Чкалова-Старцева выполнены подготовительные работы по прокладке трассы.

Пермь. Другие новости 09.07.07

Чиркунов сегодня проверил систему милицейского видеонаблюдения – объявил свою машину в розыск (Пермь). / В Пермском крае наступил сезон летних простуд. / Пермские спасатели предупреждают грибников о необходимости соблюдения мер предосторожности во время лесных прогулок. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках