российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Султан Омана пригласил юных пермских циркачей выступить в его стране

Султан Омана пригласил юных пермских циркачей выступить в его стране. Завтра 25 маленьких артистов из «Центра искусства и спорта» Бориса Радостева, едут с гастролями на Международный фестиваль искусств в султанат Оман. Его Величество султан Кабус бен Саид аль Саид лично пригласил детей из Перми участвовать в международном фестивале. Они везут в султанат Оман красочное, двухчасовое представление «Жар-птица». Солистка спектакля маленькая, семилетняя девочка Александра Лодыгина. Многие дети из коллектива уже третий раз посещают гостеприимную страну. Они побывали там с представлениями «Волшебная птица» и «Терри-инкогнито». Маленьким артистам на 50 дней отдается в полное распоряжение главная площадка страны: подмостки Центрального национального театра. Впервые едут в Оман артисты, исполняющие номера «Жонглеры с огнем». Создать эти красочные выступления попросил главный режиссер фестиваля искусств Алмад аль Шанфари. Жонглеры работают несколькими двухметровыми горящими хвостами и одновременно геометрическими предметами. Это уникальный, трудновыполнимый трюк. На арене цирка его увидеть можно очень редко. Для гастролей специально был создан новый реквизит, и сшиты оригинальные костюмы. Борис Радостев разработал эскизы костюмов совместно с пермским дизайнером Еленой Санниковой, а сшил их пермский дизайнер Михайл Драчев. Костюмы оформлены в стиле племени макао, проживающего в султанате Оман, и украшены изображением саламандры. Это животное не тонет в воде, не горит в огне и является символом племени. Впервые участвует в гастролях трио клоунов-мимов. Клоунада самый трудный и неблагодарный цирковой жанр, но на сей раз, он представлен артистами Бориса Радостева достойно и профессионально.

Пермь. Другие новости 09.07.07

Президентом США станет афроамериканец?. / Заместитель председателя правительства Пермского края Владимир Санников проведет завтра переговоры с Анатолием Чубайсом по поводу энергоснабжения Березников. / Юным жителям Березников помогут создать собственный бизнес-проект. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках