российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Свинокомплекс «Пермский» может войти в альянс с крупными компаниями-переработчиками

Пермь, 27 декабря (Новый Регион) – Свинокомплекс «Пермский» может войти в альянс с крупными компаниями-переработчиками, после выполнения плана по финансовому оздоровлению предприятия. Как сообщил вице-губернатор Пермской области Михаил Антонов, в ходе проекта по финансовому оздоровлению свинокомплекса он будет акционирован и войдет в альянс со стратегическим инвестором. Сейчас интерес к предприятию проявляют крупные федеральные и местные компании, администрация области видит перспективы, прежде всего, в сотрудничестве с предприятиями переработки.

Федеральное унитарное предприятие «Свинокомплекс «Пермский» - крупнейшее агропредприятие Пермской области. В последние годы свинокомплекс столкнулся с экономическими проблемами – резко росла стоимость кормов, а стоимость свинины практически не увеличивалась. Сейчас у пермского свинокомплекса долг в 300 миллионов рублей, в 2005 году на предприятии будет введена процедура наблюдения, на взыскание долгов объявлен мораторий.

Пермскому свинокомплексу исполняется 30 лет, для комплексов подобного типа каждые 25 лет наступает период глубокой модернизации производства. По оценкам специалистов, для развития свинокомплекса необходимы инвестиции в объеме 50-70 миллионов рублей в год.

Сегодня примерно треть свинины комбинат перерабатывает сам, треть поставляет на местные мясокомбинаты, треть – в Москву и Санкт-Петербург.

Пермь. Другие новости 27.12.04

Сегодня пермские спасатели отмечают 14-летие своей службы. / Большинство пермяков встретят 2005 год дома. / К новому году в Мотовилихе появится новый ЗАГС. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках