российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Чиркунов намерен предложить кандидатуру Татьяны Марголиной на должность уполномоченного по правам человека в Пермской области

Пермь, 27 декабря (Новый Регион) – До конца 2004 года исполняющий обязанности губернатора Олег Чиркунов намерен предложить кандидатуру Татьяны Марголиной на должность уполномоченного по правам человека в Пермской области. Об этом он сегодня заявил на пресс-конференции.

По словам Олега Чиркунова, этому предшествовали долгие консультации со многими заинтересованными сторонами. В результате было принято консолидированное решение, которое Олег Чиркунов назвал лучшим для Пермской области.

Должность Уполномоченного по правам человека была введена Законодательным собранием с 2001 года. Первым Уполномоченным был юрист Сергей Матвеев. Он покинул это пост осенью 2004 года в связи с переходом на работу в Министерство природных ресурсов РФ.

Деятельность Уполномоченного является одним из средств защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина. Основными задачами Уполномоченного являются: содействие восстановлению нарушенных прав и свобод человека; принятие мер по совершенствованию законодательства в целях защиты прав и свобод человека и приведение его в соответствие с общепризнанными нормами и принципами международного права; содействие осуществлению контроля за соблюдением на территории Пермской области государственными органами, органами местного самоуправления, должностными лицами, государственными и муниципальными служащими прав и свобод человека; просветительская деятельность, содействие распространению знаний о правах и свободах человека и гражданина, формах и методах их защиты.

Пермь. Другие новости 27.12.04

Более 50% жителей Пермского края позитивно оценивают деятельность и.о. губернатора Олега Чиркунова. / Профицит 2004 года позволит сбалансировать бюджет 2005 года, – Чиркунов. / За неделю в Прикамье выявлены 7 новых носителей ВИЧ. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках