российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первая опорная свая в новом микрорайоне «Усольский» (г.Березники) будет забита уже в этот четверг, 12 июля

Первая опорная свая в микрорайоне «Усольский» (г.Березники) будет забита уже в этот четверг, 12 июля. Об этом губернатору Олегу Чиркунову доложил руководитель краевого УКСа Николай Андреев на совещании по строительству жилья в Березниках для переселения жителей домов, находящихся в зоне предполагаемого проседания грунтов.

Зафиксирован генеральный план возведения микрорайона «Усольский». После забивки пробной сваи будет окончательно определена необходимая длина всех свай, хотя по предварительным геологическим расчетам она уже известна. И сразу же будет сделан заказ на их поставку. Параллельно ведутся геологические и геодезические исследования площадки под строительство.

По данным УКСа уже в августе стартует строительство на правом берегу малоэтажного быстровозводимого жилья. Вологодский завод «Дормаш» за полтора-два месяца построит 10 тыс. кв м. Это будут современные двухэтажные «таун-хаусы» – 4-х и 8-ми-квартиные дома из легких унифицированных панелей с квартирами площадью 55-70 кв м. Еще около 10 тыс. кв м двухэтажных 4-х и 8-миквартирных домов в микрорайоне «Усольский» к декабрю построят другие подрядчики. А в марте 2008 года там запланирована сдача двух десятиэтажек, одна – трехподъездная общей площадью 9 тыс. кв м, а другая – семиподъездная в 16 тыс. кв м.

Из социальных объектов в микрорайоне «Усольский» будет построена школа на 1200 учеников; детский сад на 280 детей, а также здание, в котором разместится поликлиника, скорая помощь и офис врача общей практики.

Пермь. Другие новости 11.07.07

В Подмосковье возбуждено очередное дело «Microsoft» против школ. / Пермские судебные приставы заставили гражданина Греции заплатить налоги. / На лицензирование школ Перми выделено более 1 млрд. рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках