российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра православные жители Прикамья отметят день Петра и Павла

12 июля – День святых апостолов Петра и Павла. День святых апостолов Петра и Павла православные отмечают 12 июля, как напоминание о единстве и разнообразии жизни церкви.

Апостол Петр – один из 12 учеников Христа, сопровождавшие Иисуса Христа во время его земной жизни, а после Распятия и Воскресения Христа, Петр отправился проповедовать по миру. Он побывал в разных странах Востока и Запада и, наконец, мученически скончался в Риме.

Апостол Павел не знал Христа при Его жизни и не входил в число 12 апостолов. Более того, до крещения Павел, носивший имя Савл, был ревностным гонителем первых христиан. По пути в г.Дамаск ему было видение, сам Спасителем явился ему и спросил «Что ты гонишь меня?». Савл был потрясен, уверовал, получил при крещении имя Павел и стал одним из самых страстных проповедников христианства. Принял кончину в Риме в тот же день и год, что и апостол Петр, поэтому память обоих апостолов празднуется в один день.

В этот день заканчивается многодневный пост, и на Руси по этому поводу было принято ходить в гости и накрывать столы с угощениями. По народным приметам, с Петрова дня начинает убывать день и прибывать жара. Считалось, что кукушки и соловьи поют только до Петрова дня. Если в день Петра и Павла шел дождь, предсказывался хороший урожай.

Пермь. Другие новости 11.07.07

Скончался еще один человек, находившийся в эпицентре взрыва на предприятии «Бератон» в Березниках (Пермский край). / Завтра в Перми пройдет митинг в защиту Геннадия Кузьмицкого. / До 2010 года во всех многоквартирных домах Перми, собственники которых выбрали способ управления, проведут капитальный ремонт. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках