российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми начала действовать рабочая группа по урегулированию конфликтных ситуаций в сфере градостроительства

В Перми начала действовать рабочая группа по урегулированию конфликтных ситуаций в сфере градостроительства. Вчера, 10 июля, состоялось первое совещание рабочей группы по урегулированию конфликтных ситуаций в сфере градостроительства. Напомним, в июне в администрации Перми состоялась серия встреч Главы города Игоря Шубина и главы администрации города Аркадия Каца с представителями пермских правозащитных организаций. Участники встреч совместно искали концептуальное решение проблем в градостроительстве, связанных с механизмом публичных слушаний. В ходе обсуждений было решено организовать взаимодействие администрации города и гражданских правозащитных и экологических организаций, целью которого должно стать урегулирование конфликтов в сфере градостроительства. Первая встреча рабочей группы была посвящена ситуации вокруг Гайвинского бора. В диалоге приняли участие представители правозащитных и экологических организаций, застройщиков, специалисты департамента планирования и развития территории города, юристы. В процессе обсуждения достигнута договоренность провести в ближайшее время выездное совещание в микрорайоне Гайва с привлечением к диалогу заинтересованных жителей микрорайона, после чего принять компромиссное решение, которое устроит население, правозащитников и застройщиков.

Пермь. Другие новости 11.07.07

Одиноко проживающим пермякам предоставят дополнительные субсидии по оплате услуг ЖКХ. / Более 70 тысяч пермяков обратились в Пенсионный фонд за перерасчетом пенсии, средний размер увеличения составил 123 рубля. / Завтра православные жители Прикамья отметят день Петра и Павла. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках