российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В связи с изменением тарифной политики, самым дорогим удовольствием окажется проживание в неблагоустроенных домах и домах низкой этажности (г. Пермь)

В связи с изменением тарифной политики по оплате услуг ЖКХ, проживание в неблагоустроенных домах и домах низкой этажности подорожает.

С июля этого года в соответствии с требованиями нового Жилищного кодекса плата за содержание и текущий ремонт рассчитывается на 1 кв м площади жилого помещения (это касается домов, чьи жители не выбрали способ управления либо на общем собрании собственников решили платить по муниципальным тарифам). Как пояснила начальник управления ЖКХ Перми Екатерина Косогова, «в неблагоустроенных домах и домах низкой этажности площадь кровли и придомовой территории достаточно значительная, а размер жилого помещения небольшой. В связи с этим, оплата содержания таких домов подорожает».

Однако Администрация Перми планирует выделить дополнительное финансирование в размере 9 миллионов рублей на обслуживание и подготовку к зиме домов малой этажности.

Пермь. Другие новости 11.07.07

В Перми начала действовать рабочая группа по урегулированию конфликтных ситуаций в сфере градостроительства. / Одиноко проживающим пермякам предоставят дополнительные субсидии по оплате услуг ЖКХ. / Более 70 тысяч пермяков обратились в Пенсионный фонд за перерасчетом пенсии, средний размер увеличения составил 123 рубля. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках