российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Пермского края потребовала от завода «Телта» ускорить производство таксофонов для населенных пунктов региона

До 26 июля 2007 года Пермский телефонный завод «Телта» обязан успеть поставить для ОАО «Уралсвязьинформ» более 1000 таксофонов, установка которых в Пермском крае ведется по государственной программе «Оказание универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов».

Сегодня такое решение принято на совещании с участием вице-премьера краевого правительства Алексея Санникова.

Пермский телефонный завод «Телта» не исполняет взятые на себя обязательства по изготовлению для ОАО «Уралсвязьинформ» таксофонных аппаратов. Согласно графика поставка оборудования должна быть завершена к 21 июля, но завод не успевает выполнить заказ в срок. На сегодняшний день «Телта» должна изготовить для региона еще 1098 таксофонов из 3018. Вопрос потребовал вмешательства краевой власти.

На совещании под председательством вице-премьера краевого правительства Алексея Санникова принято решение, что с 10 июля завод изготовляет для «Уралсвязьинформа» 100 таксофонов в сутки, а начиная с 15 июля – 150. Таким образом, заказ «Телта» должна выполнить до 26 июля. У связистов останется неделя, чтобы установить их в населенных пунктах Пермского края.

Напомним, реализация государственной программы «Оказание универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов» в Пермском крае рассчитана на 2006-2007 гг. «Уралсвязьинформ» был признан победителем по всем 15 лотам на установку 3018 таксофонов в 2940 населенных пунктах Прикамья.

Устанавливаемые таксофоны относятся к категории универсальных. С них не только можно совершать местные, внутризоновые, междугородные и международные телефонные соединения, но и принимать звонки – каждому таксофону присвоен собственный телефонный номер. Стоимость минуты местного соединения с таких аппаратов в Прикамье составляет 65 копеек, экстренные службы: 01, 02, 03, 04 вызываются бесплатно.

Пермь. Другие новости 11.07.07

В Пермском крае не исключается резкая смена погоды. / Медведи, краб, снеговик или дельфин на лыжах – кто станет талисманом Олимпиады в Сочи?. / Олег Чиркунов выступит с ежегодным посланием перед депутатами ЗС Пермского края 19 июля. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках