российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2008 году в Перми в «отряды мэра» будут принимать всех желающих

В 2008 году в Перми в «отряды мэра» будут принимать всех желающих подростков. Сегодня заместитель главы администрации Надежда Кочурова доложила Главе города Игорю Шубину об итогах работы по организации летнего отдыха детей в июне. За первый месяц лета, сообщила Надежда Кочурова, различными формами отдыха охвачено 48,5 тыс. пермских подростков – это 59 % общего числа.

В этом году были открыты два дополнительных лагеря отдыха – частный лагерь «Костер» и ведомственный – «Салют». Глава города указал на необходимость более активно привлекать к совместной деятельности представителей бизнеса. Для этого, отметил он, необходимо проводить встречи с предпринимателями, разъяснить им условия участия в конкурсах по оказанию услуг по оздоровлению и отдыху детей. Надежде Кочуровой Игорь Шубин поручил работу в этом направлении не прекращать, и уже в этом году начать переговоры с предприятиями по организации отдыха детей в 2008 году.

Выполняя поручение Игоря Шубина, данное им в мае нынешнего года, администрация города увеличила количество мест в «Отрядах мэра» с 200 до 366 человек. Глава города отметил: «Ко мне постоянно обращаются родители детей, просят, чтобы эта форма организации отдыха была более доступной». Именно поэтому он поручил при формировании бюджета на среднесрочную перспективу 2008-2010 г.г. средства на организацию отрядов мэра выделить в гораздо большем объеме, а набор ребят в отряды сделать безлимитным, – сообщает пресс-служба администрации Перми.

Пермь. Другие новости 11.07.07

Администрация Пермского края потребовала от завода «Телта» ускорить производство таксофонов для населенных пунктов региона. / В Пермском крае не исключается резкая смена погоды. / Медведи, краб, снеговик или дельфин на лыжах – кто станет талисманом Олимпиады в Сочи?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках