российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Время поездки из Закамска до центра Перми сократится на 30 минут

С 1 августа администрация Перми запускает новый маршрут № 64, который сократит время поездки из Кировского района до основной части города в среднем на 30 минут.

Подведены итоги конкурса на право обслуживания маршрута № 64 сообщением ул. Маршала Рыбалко – пр.Парковый. Победителем конкурса признано ОАО «Закамский автобус» (создан на базе «ПАП-3»), одним из главных конкурентных преимуществ которого по сравнению с другими претендентами стало предоставление новых автобусов марки «НЕФАЗ». Таким образом, отметил председатель городского комитета по транспорту Игорь Сасунов, на маршруте № 64 будут задействованы исключительно новые автобусы. Планируется, что маршрут будут обслуживать 12 машин.

В августе, сентябре и октябре маршрут будет работать в тестовом режиме, в последствии, подчеркнули в комитете по транспорту, его планируется утвердить окончательно.

Изменения коснутся и других маршрутов, которые связывают Кировский район с левобережной частью города. Речь идет, например, о маршруте № 80 сообщением клуб им. Кирова – Пермь-II. По желаниям жителей действие маршрута будет продлено до Бахаревки.

Совокупность этих и ряда других изменений, отметил Игорь Сасунов, позволит сократить время поездки из Кировского района до основной части города в среднем на 30 минут.

Пермь. Другие новости 16.07.07

Дополнение в анонсы (Пермский край) на 16 июля. / Виктор Черномырдин «Новому Региону»: у меня жена украинка, вредная. / День металлурга в России: промрегионы соревнуются, кто круче. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках