российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня начинается оплата квартир, выкупаемых в Березниках в зоне возможного проседания грунта

С 16 июля за счет бюджетных средств начнется оплата квартир, приобретенных жителями дома по ул.Ленина,2 г.Березники взамен аварийного жилья. Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов снова встретился с жителями домов, находящихся в зоне возможного проседания грунта, обсудил с ними существующие на сегодняшний день вопросы.

На 14 июля жильцы 19 квартир этого дома уже заключили необходимые соглашения. Всего в доме 42 квартиры. Начиная с понедельника, за счет средств краевого бюджета начнется оплата первых приобретенных квартир. На сегодняшний день уже заключены соглашения по приобретению нескольких квартир на вторичном рынке и несколько – по покупке квартир в новостройке на ул.Парижской коммуны.

В настоящий момент идет оценка квартир еще 15 домов, так же признанных аварийными. По отработанной методике, квартиры в этих домах также будут выкупаться у жильцов за счет бюджета в июле-августе.

Также на встрече с жильцами аварийных домов Олег Чиркунов подробно рассказал о строительстве комплекса малоэтажной застройки в микрорайоне «Усольский», который будет сдан к 15 ноября этого года. Губернатор края пообещал встретиться с березниковцами снова через две недели.

Пермь. Другие новости 16.07.07

В Пермском крае ипотечный бум. / В Перми раскрыта деятельность группы, которая вымогала деньги у проституток. / Время поездки из Закамска до центра Перми сократится на 30 минут. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках