российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермь с визитом прибывает официальная делегация из китайского города Циндао

В Пермь с визитом прибывает официальная делегация из китайского города Циндао, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Главы Перми.

В составе китайской делегации Пермь посетят председатель комитета пропаганды и агитации городского комитета КПК Ван Вэй, начальник управления радиовещания и телевидения г. Циндао Лоу Шучжинь, генеральный директор газетно-издательского объединения Щюй Дяньхон, представители бизнеса.

В программе визита – встреча с Главой города Игорем Шубиным, презентация города Циндао, а также выставка китайских компаний, работающих в сфере производства электроники, средств связи, IT-продуктов, бытовой техники, текстиля, спецавтомобилей, строительной отрасли. В рамках презентации, которая состоится 19 июля в центре культуры им. А.Г.Солдатова (начало в 12.00), запланированы встреча китайских и пермских бизнесменов, показ фильма о городе Циндао, выступления китайских творческих коллективов.

Сотрудничество Перми и Циндао ведется с июля 1998 года, когда по приглашению Пермского отделения Фонда Мира Прикамье посетила делегация из г.Циндао. Тогда же стороны обсудили возможность обучения китайских студентов в Перми и установление дружественных отношений. Сейчас сотрудничество между регионами осуществляется в сферах образования, культуры, местного самоуправления, машиностроения, туристического бизнеса и т.д.

Пермь. Другие новости 16.07.07

Еще два человека скончались от отправлений алкоголем за минувшую неделю. / Работы на Камском мосту ведутся в соответствии с графиком. / Начальник управления судебного департамента Пермского края Владимир Веренинов пока является единственным озвученным претендентом на должность председателя краевого суда. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках