российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Специалисты Роспотребнадзора в Пермском крае проводят внеплановые проверки «детских» соков и нектаров

Специалисты Роспотребнадзора в Пермском крае приступили к внеплановым проверкам соков, нектаров и напитков которые не соответствует требованиям СанПиН «Организация детского питания».

В соответствии с СанПиН «организация детского питания» жидкие продукты для питания детей раннего возраста (до 3 лет) должны выпускаться в упаковке объемом не более 0,35л. При этом, согласно ГОСТу маркировка продукции должна содержать четкие возрастные рекомендации по использованию. Реализация в торговой сети соков при фасовке объемом более 0.35 л. с надписью «для детского питания» не допускается. К сокам, которые могут употребляться детьми старше трех лет, отсутствуют специально установленные требования, определяющие предназначение такой продукции для детского питания.

В случае обнаружения подобной продукции в Пермском крае к нарушителям будут применены меры административного воздействия.

В адрес Российского союза производителей соков направлена соответствующая информация. Предписано привести ранее согласованную техническую документацию в соответствие с действующими нормативными документами. Использование упаковочного материала старого образца соков и нектаров разрешалось до 15 октября 2005 года.

Пермь. Другие новости 16.07.07

По итогам профессиональных соревнований оперативно-ремонтного персонала ОАО «МРСК Урала и Волги» лучшим мастером признан работник «Пермэнерго» Юрий Богомолов. / С середины этой недели пермяки смогут отдохнуть от жары. / Депутаты и чиновники Пермского края встретятся на футбольном поле. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках