российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Березниковские переселенцы хотят жить в малоэтажных домах – власти не против (Пермский край)

В новом микрорайоне Березников «Усольский» по инициативе губернатора Пермского края Олега Чиркунова решено построить больше малоэтажного жилья.

Все потому, что опросы жителей домов, находящихся в зоне предполагаемого проседания грунтов, показали: большинство людей хотят жить в небольших домах. Так что вологодский завод «Дормаш» к 15 ноября построит 10 тыс. кв м быстровозводимого малоэтажного жилья, строительное предприятие «Радослав» (г. Переяславль-Залесский) – 15 тыс. кв м; компания «РостН-Ресурс» (г. Ростов) – 12 тыс. кв. м.

Это будут 4-8-квартиные двухэтажные дома. Срок их службы – 75 лет. Строители возводят жилье за полтора-два месяца. За это время строятся не только стены и крыша, но делается и полная отделка квартир. Жилье сдается заказчикам, что называется, «под ключ», не требуется даже косметического ремонта. Первые дом в Березниках начнут строить в августе, все они будут сданы до конца ноября текущего года.

Многоэтажный дом будет возводить ООО «Уральские строительные технологии» – общей площадью 12 тыс. кв м. Прорабатываются и другие варианты по быстровозводимому многоэтажному строительству.

Пермь. Другие новости 16.07.07

Пермской канализации исполнилось 90 лет. / 30 июля в Перми будет открыто движение по ул. Белинского от Сибирской до Комсомольской площади. / Слабовидящие дети Прикамья нарисуют для краевого музея «тактильные картинки». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках