российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Березниках выкуплены квартиры 12 семей жителей домой в зоне возможного проседания грунта (Пермский край)

В Березниках начался выкуп квартир у жителей домов, которые находятся в зоне возможного проседания грунта. На сегодняшний день 12 семей уже получили средства из краевого бюджета.

Жители Березников выбрали для себя квартиры как в новостройках, так и на вторичном рынке жилья. В городской бюджет на выкуп жилья поступило 250 млн рублей из краевой казны.

В новом доме по ул. Парижской коммуны из 138 квартир 100 уже забронированы под расселение из аварийных домов с проспекта Ленина. Сейчас идет оценка квартир еще в 15-ти домах, находящихся в проблемной зоне. Жилье в них будут выкупаться также за счет краевого бюджета в июле-августе.

Уже в первой половине августа начнется заключение договоров с жильцами домов из зоны предполагаемого проседания грунта на строительство на правом берегу.

Жителям Березников, пожелавшим выехать из города в связи с аварией на первом рудоуправлении «Уралкалия», краевые власти предлагают варианты квартир в микрорайоне Левшино в Перми, селе Гамово Пермского района и в Краснокамске.

Список адресов новостроек, которые уже возведены в обозначенных населенных пунктах, представлен вице-премьеру краевого правительства Алексею Санникову. Напомним, около 10% жителей Березников, чьи дома попадают в зону возможного проседания грунта, рассматривают варианты переезда в другие города Пермского края. Сегодня список предлагаемых квартир будет передан в администрацию города Березники, чтобы та, в свою очередь, проинформировала жителей, пожелавших уехать из города.

Пермь. Другие новости 18.07.07

Надои молока в Пермском крае растут. / Дополнение в анонсы (Пермский край) на 18 июля. / 18 июля и 19 июля 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках