российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинство пермяков при поступлении в вуз рассчитывать только на собственные знания

Июль – горячая пора для выпускников школ, поступающих в вузы. В самый разгар этой поры агентство «СВОИ» задало 1003-м пермякам закрытый вопрос по поводу способов поступления в вуз: «Вы считаете, какие способы подготовки к вузу гарантируют успешное поступление?»

Почти половина пермяков (49,4%) надеется на хорошую домашнюю подготовку, то есть на свои собственные силы. Причем, чем старше респондент, тем больше он рассчитывает именно на собственные знания. Успешная сдача ЕГЭ, объединяющая в себе как свои силы, так и школьную подготовку, является приемлемым способом поступления в вуз для 28,6% горожан. Здесь, напротив, чем старше житель нашего города, тем меньше он верит в ЕГЭ.

По мнению 27,2% пермяков, занятия с репетитором могут помочь поступить в вуз. И опять же этот современный способ подготовки поддерживает больше молодежь; среди молодежи таких на 15% старшего поколения.

Обходными путями в виде блата или договоренности воспользовалась бы четверть пермяков (26,7%).

На взятку могут решиться 13,8% жителей города, среди которых опять больше молодежи и несколько больше мужчин, т.е. те, у кого есть средства и несколько меньше моральных барьеров.

Пермь. Другие новости 18.07.07

В Пермском крае планируется строительство нового моста через Каму. / Сразу два случая разлива нефтепродуктов произошло в Пермском крае с начала этой недели. / 77 тысяч пенсионеров Пермского края получат дополнительно единовременную денежную выплату. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках