российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Ермак» ускорил работу по организации инфраструктуры венчурного ЗПИФа Свердловской области

Пермская управляющая компания «Ермак» ускорила работу по организации инфраструктуры венчурного ЗПИФа Свердловской области. Напомним, соответствующее поручение «Ермаку» дала в мае и.о. председателя свердловского кабмина Галина Ковалева. Сегодня УК «Ермак» сформировала штат сотрудников ЗПИФа, определилась с помещением для дополнительного офиса компании в Екатеринбурге. Параллельно профильные специалисты начали предварительный отбор проектов и встречи с представителями научно-технических кругов Свердловской области. «Для ускорения работ мы проводим несколько организационных процессов одновременно. Классическая схема предусматривает сначала формирование фонда, потом отбор проектов. Мы же фактически хотим к моменту формирования фонда провести предварительную работу с имеющимися проектами», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Ермака».

Напомним, в апреле 2007 года пермская УК «Ермак» стала победителем открытого конкурса на право управления ЗПИФом «Региональный венчурный фонд инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Свердловской области».

Задача фонда – поддержать перспективные научные разработки и помочь их внедрению в промышленности. Фонд будет сформирован осенью 2007 года с участием средств бюджета РФ, бюджета Свердловской области. Размер фонда – 280 миллионов рублей. Подобные фонды по программе федерального Министерства по экономическому развитию уже созданы в ряде регионов РФ.

«Ермаку» будет поручено сформировать фонд, производить отбор, оценку проектов, создавать систему их финансирования, контролировать итоги работы. Приоритетными для рассмотрения станут высокотехнологичные и наукоемкие проекты в области медицины, переработки техногенных отходов, машиностроения, приборостроения и информационных технологий.

Пермь. Другие новости 18.07.07

Наркополицейские просят жителей Пермского края сообщать о фактах произрастания мака и конопли. / 20 июля в Прикамье стартует традиционный фестиваль «Сердце Пармы». / Большинство пермяков при поступлении в вуз рассчитывать только на собственные знания. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках